藩校興譲館、米沢中学、米沢一高、米沢西高、米沢興譲館高と続く米沢興譲館同窓会公式サイト

ホームページロゴ

同窓会支部一覧(H30.11.12 現在)

米沢支部  H30.4.24
会長 齋藤 榮助(S38)
副会長 宗川 真希
監事 佐藤 公治 ・ 雨田 孝
幹事長 相田 修一 ・ 舩山 隆
事務局長 栗林 雄二
東京支部  H30.9.20
支部長 横山 彰人(S42)
〒160-0023 東京都新宿区西新宿3-2-23
TEL.03-3348-2808 FAX.03-3348-2829 akito-y@sirius.ocn.ne.jp
東京支部FacebookPage
監事 鈴木 吉助 ・ 金子 晃司
副支部長 近藤 郁子 ・ 嶋貫 昭雄
幹事長 樋渡 三保子
相談役

飯沼 俊男 ・ 神野 民夫 ・ 宮坂 孝夫

副幹事長 五雲寺 卓 ・ 齋藤 彰 ・ 加藤 裕司 ・ 宮内 良治 
竹田 隆康 ・ 小嶋 建介 ・ 市川 誠 ・ 佐藤 純子 
中津山 恒 ・ 佐藤 光也 ・ 鈴木 茂 ・ 五十嵐 良輔 
渡邉 拓 ・ 原田 史歩 ・ 板垣 史郎 ・ 磯部 まどか
遠藤 和行 ・ 二宮 仁 ・ 松永 剛 ・ 中野 真
関西支部   H30.05.20〜
支部長 中川 勉 (Facebook link)(S41)
副支部長 佐藤 和栄 
幹事長 神尾 仁
幹事 西村 悦子 ・ 神原 昭雄 ・ 東 容子 ・ 伊藤 薫
事務局長 福士 明博
監事 堤 伸陸(会計監査担当) 佐藤 吉憲 
相談役

遠藤 昌雄 ・ 鈴木 眞 ・ 吉田 真

評議員 村越 仁 ・ 川合 雄介 ・ 二ノ宮 健一 ・ 川越 一郎
粟野 菊雄 ・ 山口 隆夫 ・ 山口 和子 ・ 佐藤 仁一
宮城支部
支部長 田林 晄一(S41)
〒981-0954 宮城県仙台市青葉区川平2-17-28
tEL.022-279-8951
副支部長 塚原 保夫 ・ 御供 政敏 ・ 森下 和夫
事務局長 中澤 正美
山形支部  H30.11.12
支部長 後藤 寛(S40)
副支部長 竹田 篤永 ・ 大内 勇
幹事長 横井 洋子
幹事 高橋 宏一 ・ 島崎 みつ子 ・ 加藤 章 ・ 尾崎 秀真
土門 直子
会計幹事 浅間 幸助
監事 金子 昌弘 ・ 佐田 厚史
高畠支部
支部長 鈴木 征治(S33)
副支部長 佐藤 正洋 ・ 安部 和彦
幹事長 武田 正隆
事務局長 八巻 裕一
〒992-0344 山形県東置賜郡高畠町大字深沼12-5
TEL.0238-52-1777
川西支部
支部長 金子 勤(S34)
〒999-0121 山形県東置賜郡川西町上小松2810-3
TEL.0238-42-5443
副支部長 佐野 元
幹事長 後藤 哲雄
監事 佐藤 富士雄 ・ 金子 正美
赤湯支部
支部長 佐藤 有弘(S37)
〒992-2231 山形県南陽市二色根373
TEL.0238-43-6660
副支部長 石岡 忠一 ・ 須藤 清市
事務局長 三ケ山 岩男
宮内支部
支部長 山水 克美(S38)
〒992-0472 山形県南陽市宮内3172
TEL.0238-47-2714
副支部長 長谷川 剛 ・ 高岡 亮一
会計幹事 安部 史生
長井・西置賜支部  H30.11.12〜
支部長 齋藤 道郎(S42)
〒993-0035 山形県長井市時庭2306 サンリット化成(株)
TEL.0238-88-9632
顧問 松下 チ三郎 ・ 渡部 秀一
副支部長 芳賀 康雄 ・ 後藤 博信
幹事長 横山 英二
幹事

外田 博貴 ・ 後藤 幸平 ・ 鈴木 保司 ・ 加藤 秀人
松木 盛行 ・ 安部 義裕 ・ 松下 靖

監事 豊野 充 ・ 大貫 英一
事務局長 坂野 祐一
事務局 高橋 和巳 ・ 高橋 勇貴
小国支部
支部長 高橋 清人(S38)
〒999-1353 山形県西置賜郡小国町大字兵庫館2-3-14
TEL.0238-62-2714
副支部長 高野 健人 ・ 小林 新太郎
事務局長 伊藤 通芳
県庁・教育委員会職員  H30.06.05〜
会長 島貫 誠(S52)
副会長 嶋津 誠
幹事長 菅野 亮一
幹事長代理 菅野 修一
幹事 佐藤 文明 ・ 後藤 喜一 ・ 佐藤 実 ・ 加藤 法弘
吉田 克己 ・ 新山 加奈 ・ 堀野 結太 ・ 奥村 光正
堀越 泰成 ・ 片桐 耕一郎 ・ 高橋 航 ・ 遠藤 亮
ニューヨーク支部
Director & Gen.Maneger

Takashi Ebe
525 RIVERDALE AVE.(Rm5G)YONKERS N.Y.10705 U.S.A.
TEL(FAX)1-914-963-1250

校内同窓会役員
理事 海和 雅人(S56) ・ 原田 知明(S53)
幹事 稲村 邦彦(S57) ・ 猪俣 幸一(S54) ・ 舩山 洋子